ズーム変倍式三眼実体顕微鏡 リングLED照明付 EMZ-8TRH-P/10/964
希望小売価格 396,000円(税込435,600円
総合倍率7~45Xのズーム変倍式高ズーム比率6.5倍を実現しております。
製品仕様
鏡筒・接眼レンズ
総合倍率7X~45X
視野数32.8mm~5.1mm
鏡筒双眼部:45°傾斜、360°回転可、左右両側視度調節+8→-7Dの範囲可、眼幅調節 54~75mm
写真鏡筒部:写真鏡筒(JIS 準拠)
光路切替不要で双眼部と写真鏡筒部に同時に光が届きます
接眼レンズHSWF10X(視野数 23mm)<2個>
対物レンズ0.7X~4.5X(ズーム比1:6.5)
作動距離104mm
スタンド
形状標準ポール型平ベーススタンド
焦準装置ラックピニオン式  55mm作動(クラッチシステム)
支柱クランプ式(113mm 作動)
付属品直径95mm白黒リバーシブルプレート ステージクリップ(2本)
照明
照明部リングLED照明 10W (高輝度白色LED60球 調光機能付)